Психология семьи 

Преимущества капельного орошения

Капельное орошение, т.е. орошение с малым расходом рекомендуется для клумб, живых изгородей, огородных грядок, тоннелей из фольги, теплиц, открытых садов, садовых питомников. Главное его преимущество – высокая экономия воды (до 70% по сравнению с традиционным поливом) и точная подача воды прямо под растение – прямо к корням. Капельное орошение также позволяет правильно дозировать воду в зависимости от потребностей растений — больше для крупных деревьев, более экономично для небольших растений благодаря правильно настроенным контроллерам.

Использование этого вида орошения приводит к подаче воды только туда, где это необходимо, и исключает потери, связанные с испарением воды, особенно в летний период.

В этом типе орошения используется два типа капельных линий: с компенсацией давления и без него:

  • Капельные линии с компенсацией давления имеют линии со специальной конструкцией капельницы, которая вызывает турбулентный поток воды, что позволяет обеспечить равномерный поток воды по всей длине капельной линии. Он хорошо работает на больших поверхностях и волнистых участках (компенсация предотвращает скопление воды в отверстиях).
  • Оросительные линии без компенсации напора отличаются тем, что вода наиболее интенсивно подается в начале поливной линии, а наименее в конце ее, и подходят для участков с недифференцированным рельефом (равнинным, равномерным).

Капельная лента

Рекомендуется для полива сезонных и многолетних культур — в поле и под укрытием, в питомниках, на ягодных насаждениях. Снижает потребление воды – подает воду непосредственно к корням.

Капельный полив идеально подходит для выращивания растений в контейнерах. Благодаря им даже в жаркие дни к корням поступает нужное количество воды, а на душе у вас спокойно и вам не приходится каждый день бегать с лейкой и поливать растения.

Из года в год все больше и больше дачников думают о приобретении капельных линий и капельных лент, когда речь идет о садовых культурах. Лето может быть жарким, а весна и осень без капли дождя. Поэтому такой тип полива находит своих сторонников. Это свидетельствует о положительных отзывах о данном виде полива.

С выбором подходящего оборудования для полива и его установкой, вам могут помочь тут https://avtomaticheskij-poliv.net.ua/oborudovanie-dlya-kapelnogo-poliva-irritec. Они имеют многолетний опыт в этом деле, и всегда точно знают, в чем нуждаются ваши растения.

Related posts