Гид по стилю 

Организация гардеробной — простые шаги

Традиционные отдельно стоящие шкафы обычно продаются в комплекте с полками и комодами, создавая единые комплекты для интерьера. Конечно, если нам понадобится купить сам шкаф, у нас не будет с ним большой проблемы. Производители предлагают множество моделей. Однако является ли отдельно стоящий шкаф лучшим решением, чем система гардеробной комнаты? Мы постараемся ответить на этот вопрос и развеять ваши сомнения.

В чем разница между обычными шкафами и гардеробной комнаты?

Гардеробные комнаты изготавливаются на заказ. Перемещению такой объект не подлежит. Но, отдельно стоящие шкафы можно свободно передвигать по комнате и даже переносить в другие комнаты.

Плюсы гардеробной комнаты

Гардероб изготавливается с учетом потребностей клиента. У вас не будет проблем с отсутствующими или выступающими элементами. Материалы, из которых изготавливается гардеробная, также на усмотрение заказчика. Вы можете выбрать тип и цвет дерева или металла. Вы сами решаете, какая дверь будет для вас удобнее: раздвижная или открывающаяся обычным способом. Наполнение такого гардероба, т.е. все полки, отсеки и вешалки, определяет заказчик. Отрегулируйте их количество и размер в соответствии с вашими потребностями. Каждая полка может быть разного размера, а вешалки могут располагаться на разной высоте.

Классический шкаф

Отдельно стоящие шкафы — проверенное решение. Вы можете купить их по частям, а затем собрать дома. Вы заплатите гораздо меньше, чем за готовый продукт. Сегодняшние современные шкафы-купе удивляют интересными решениями. Дверь с дистанционным управлением – одна из технических новинок. Просто нажмите, и дверь откроется сама. Модульное деление шкафа позволяет свободно заменять его части, как при игре с кубиками.

Какой шкаф для какой комнаты?

Встроенный шкаф будет лучшим решением в прихожей или коридоре. Благодаря его конструкции вы будете использовать все свободное пространство от пола до потолка. Кроме того, возможность любого обустройства интерьера под свои нужды дает нам возможность совместить его с обувным шкафом, либо умело спрятанным местом для хранения и местом для ненужных вещей.

Тип шкафа в спальне зависит от ее размера. Если она большая и у вас в ней много свободного места, встроенный шкаф также станет удачным решением, ведь он не будет загромождать всю комнату, а только заполнит ее. Однако, если ваша спальня небольшая, лучше поставить там аккуратный отдельно стоящий шкаф.

Related posts