Психология семьи 

Качественные Расходные Материалы для Салона Красоты

Индустрия красоты развивается все быстрее и быстрее. Теперь в каждом населенном пункте можно встретить салоны красоты или парикмахерские, предоставляющие косметические услуги. Эта сфера очень трудоемка, поэтому в ней работают обученные люди, используя качественные материалы. Последние — это важнейшая сторона этой работы, ведь чем более качественные инструменты используются, тем выше становится качество предоставляемых услуг.

Каждый мастер знает, что профессиональное оборудование и безопасные расходные материалы помогают выполнить бьюти-процедуру быстрее. Кроме того, это обеспечивает комфорт клиента. Некачественные расходники могут вызвать у посетителя аллергию или раздражение кожи. Стоит помнить и о запахе, исходящем от инструментов: чем менее качественный материал, тем более неприятный запах будет витать в помещении.

В этой статье мы расскажем о том, какие расходники требуются салону красоты, какие дополнительные материалы могут быть приобретены. Кроме того вы узнаете, где можно купить качественные и безопасные для здоровья расходные материалы.

Универсальные расходные материалы

Расходники можно разделить на общие и специальные (дополнительные). Общие расходные материалы — это материалы, которыми пользуются специалисты, независимо от направления их услуги.

Какие же универсальные расходники должны быть в каждом салоне красоты? Это: 

  • Бахилы. Они поддерживают чистоту в салоне и кабинетах мастеров;
  • Одноразовые тапочки. Также предотвращают распространение грязи в салоне, дарят комфорт клиентам;
  • Халаты и маски. Они необходимы как мастерам, так и клиентам. Маски защищают от пыли и частиц средств, а халаты от передачи грязи;
  • Одноразовые перчатки. Сохраняют стерильность процедуры, предотвращая передачу микробов;
  • Одноразовые простыни. Ими накрываются рабочие кресла, чтобы от клиента к клиенту не передавались микробы или другие микроорганизмы;
  • Влажные и сухие салфетки, бумажные полотенца;
  • Защитные чехлы на мебель.

Эти материалы и оборудование поддерживают чистоту в салоне и приятную атмосферу. Более того, они помогают сохранить качество мебели и обезопасить клиентов от возможного попадания грязи и микробов. Поэтому всегда следите, чтобы эти материалы были в наличии. Их оптовая закупка сэкономит ваши финансовые средства и обеспечит большим их количеством.

Дополнительные расходники для салона красоты

Дополнительное оборудование для хранения, вспомогательные инструменты и расходные материалы создают более аккуратный вид салона и показывают детальное и внимательное отношение к комфорту клиента.

Среди дополнительных материалов для мастера можно выделить: 

  • Органайзеры и боксы для хранения. Они помогают организовать рабочее пространство, избавиться от ощущения хаоса и сохранить стерильность хранения инструментов. Предпочтение стоит отдать металлическим или пластмассовым изделиям;
  • Мелкое оборудование. Сюда входят разные щипцы, ножницы, фрезерные маникюрные машинки и так далее. Не забывайте стерилизовать их после каждой процедуры и тогда ваши клиенты останутся довольны услугой;
  • Ватные диски и палочки. Хоть это и вспомогательные материалы, но они очень важны при детальной проработке маникюра, коррекции бровей и других точных процедур. Поэтому они всегда должны быть под рукой.

Вышеперечисленные материалы и инструменты помогут добиться более аккуратного результата. Поэтому не стоит экономить и использовать бюджетные средства. Поверьте, купленные материалы очень быстро себя окупят и выведут вас на хороший заработок.

Что дают качественные материалы?

На ряду с такими факторами, как профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, правильная организация работы салона, качественные расходники также влияют на развитие бизнеса. Они не только сокращают время сеанса и помогают достичь более долгосрочного результата, но и оставляют у клиента приятное впечатление о работе бьюти-центра в целом. А это очень важно, так как в будущем посетитель может порекомендовать салон своим знакомым, что увеличит его клиентскую базу.

Чтобы наглядно изобразить прямое влияние качества расходного материала на выполнение процедуры, возьмем окрашивание волос в парикмахерской. Согласитесь, что волосы — это очень сложное поле для работы, требующее тщательного ухода и бережного отношения. Если краска для волос некачественная, то она попросту приведет к их сожжению или ломке. Волосы потеряют густоту, объем и шелковистость. Поэтому экономия на расходных материалах никогда не принесет вам выгоды. Наоборот, вы можете потерять своих клиентов.

Для парикмахерских, как одного из вида салонов красоты, очень важно следить за качеством следующих материалов и инструментов: 

  • Краска для волос. Качественное окрашивание волос не только подарит долгосрочный результат, но и сохранит их здоровье и природную красоту;
  • Шампуни, кондиционеры, бальзамы. Правильно подобранные уходовые средства для волос позволят вам создать отдельный вид услуги, да и просто позаботиться о волосах посетителя;
  • Фен, утюжок, выпрямитель и прочее. Оборудование, выполненное из стойких и качественных материалов, не только в несколько раз ускорит работу мастера, но и сохранит здоровье клиента.

Правильный подбор материалов и инструментов поможет вам быстрее накопить клиентскую базу и предоставлять более качественные услуги. Результат вашей работы будет долгосрочен и оставит у клиентов только положительное впечатление.

Расходники от Витакосметик

Качественные материалы для салона красоты вы можете приобрести в Витакосметик.

В каталоге на нашем сайте вы найдете большой выбор расходников: маски, перчатки, краски для волос и так далее. Кроме того, у нас представлено и профессиональное оборудование: кресла для педикюра, инструменты для маникюра и другие. Мы сотрудничаем с надежными поставщиками и зарекомендовавшими себя на рынке компаниями. Доступные цены, высокое качество и быстрая доставка по всей России — все это про Витакосметик.

Закажите необходимое оборудование и материалы у нас и сделайте свою работу еще более качественной!

Related posts