Красота и здоровье 

Самостоятельное определение урологических симптомов и запись на приём

В идеале, любое отклонение от нормы в плане здоровья, должно настораживать вас и приводить в клинику. Однако в большинстве случаев незначительные недомогания просто остаются незамеченными или, попросту, игнорируются. Если вы, зная симптомы урологических заболеваний, думаете, что вам требуются услуги уролога calm.ua/services/urologiya/, то не тяните с посещением клиники. Во-первых, заболевания мочеполовой системы сами по себе являются причиной немалого дискомфорта. Во-вторых, если вы не будете заниматься их лечением, заболевания будут прогрессировать, негативно сказываться на состоянии здоровья в целом и приводить к губительным осложнениям.

5 причин записаться на приём к урологу:

боли при мочеиспускании;
поясничные боли;
зуд;
выделения из мочеиспускательного канала;
жжение.

А теперь подробнее о симптомах различных заболеваний органов половой и мочевыделительной системы. Хотя им и свойственны смежные симптомы, но, как правило, есть такие, которые позволяют определить диагноз, основываясь только лишь на данных анамнеза.

Анурия время записаться к урологу

Главный симптом анурии, который просто не может не обратить на себя ваше внимание полное отсутствие позывов к мочеиспусканию и мочеиспускания как такового. Возможны также следующие симптомы: головная боль, сонливость, повышение температуры, жажда и сухость во рту, тошнота и рвота, мышечные подергивания, потеря аппетита и общая слабость. Обуславливаться анурия может механическими препятствиями: опухоль, камни, или же быть рефлекторной реакцией на боль. Не гадайте самостоятельно о причинах анурии, приём врача уролога всё прояснит.

Обязательный приём уролога при лейкоцитурии

Воспалительные процессы, протекающие в мочевом пузыре или в почечных лоханках и тканях почек, как правило, являются причиной увеличения количества лейкоцитов в моче, которое называется лейкоцитурией. Также часто используется термин «пиурия». Основными симптомами являются: наличие гноя в моче, от чего она становится мутной, частные позывы к мочеиспусканию, боль в надлобковой зоне, почечные колики (указывают на поражение почек).

Цилиндрурия срочно нужен уролог

Вы сможете легко определить цилиндрурию по наличию цилиндров в моче, которые не являются свернувшимся сывороточным белком канальцев. Подобные цилиндры имеют исключительно почечное происхождение, поэтому их появление свидетельствует о том, что поражены нефроны. Как только обнаружите что-то похожее на цилиндры, обращайтесь в клинику для прохождения полного урологического осмотра.

Вам требуется уролог, если у вас протеинурия

Данное заболевание характеризуется повышенным содержанием белка в моче, и является одним из наиболее распространенных. Существует два вида протеинурии: внепочечная (ложная) и почечная (истинная). Иногда возникает также преходящая алиментарная протеинурия, вследствие употребления чрезмерного количества белковой пищи; центрогенная из-за эпилептического приступа или сотрясения мозга; эмоциональная как результат нервного перенапряжения.

При обнаружении основных симптомов какого-либо заболевания, особенно, если этих симптомов сразу несколько, вам обязательно нужно показаться опытному урологу.

Related posts