Психология семьи 

Аффирмации — что это такое?

Время идет, все меняется, переходит с одного состояние в другое, но своеобразное поведение человека в обществе остается прежним, характеризуется общепринятыми нормами и поступками.

Большинство социально-психологических процессов, обусловлены индивидуальными особенностями развития индивида, манерой его воспитания и духовным состоянием. Место человека в формировании культуры, традиций и правил напрямую зависит от степени личного восприятия действительности, особенностей настроя и наличия поставленных жизненных целей.Для получения определенного статуса в обществе, нужно самореализоваться, однако на данном этапе, возникает ряд трудностей, связанных с неумением воплощать в жизнь запланированные мероприятия. Возможно ли избежать подобной ситуации? – вряд ли.… Так почему бы тогда не попытаться минимизировать вероятность отображения негативных результатов деятельности или попросту предотвратить все процессы, способные спровоцировать проблемы?Выход всегда есть…. Он кроется в применении различных психологических инструментов, направленных на улучшения условий существования, как отдельно взятого индивида, так и группы людей. Особое внимание хочется акцентировать на использовании аффирмаций – специализированных положительных утверждений, повторение которых провоцирует формирование благоприятной энергии, способной воплотить в реальность словесно озвученные пожелания. Неким образом, сформированные предложения, обеспечивают уверенность, вызывают хорошие эмоции, позволяют поверить в реализацию жизненных планов, дают возможность надеется на лучшее…

Если следовать многолетним исследованиям специалистов данной отрасли знаний, особая методика использования аффирмаций – это половина успеха, т.к. важную роль при внедрении психологических инструментов является вера в лучшее, состояние положительного настроя, неимоверное желание повысить положение в обществе.Еще с детства, родители нам говорили комплименты при качественном выполнении поставленного задания, заставляли поверить в собственные силы, ощутить скрытый потенциал, необходимый для свершения заветной мечты. При таком воспитании ребенка, с годами вырастает идеально сформированная личность, которая справляется с любой задачей, преодолевает все трудности. Это, по сути – лидеры, люди-управленцы, достигшие многого на своем пути. Однако, что же делать тем персонам, которые так и не дождались от мамы или папы похвал? Как поверить в собственные силы? Возможно ли все исправить?После многочисленных экспериментов, выяснилось, что использование, на протяжении длительного времени, методики положительного настроя, т.е. аффирмаций, обеспечивает структурные изменения в коре головного мозга, отвечающее за восприятие действительности. Вы станете по-иному смотреть на мир, реабилитируетесь к тяжелым условиям жизни, закалитесь, подготовитесь к преодолению трудностей или научитесь их пресекать еще при возникновении.Казалось бы, что может дать повторение простых фраз? Зачем это нужно? Пустая трата времени? – скептический настрой в этом деле ни к чему. Он полностью перечеркивает кропотливую работу, направленную на самоусовершенствование, злостно противоречит логическим утверждениям, не дает полной уверенности в безграничных возможностях человека.Следовательно, вера в лучшее, позволяет надеяться на реализацию часто повторяемых аффирмаций, становится исходной точкой на пути к осуществлении мечты, заветного желания или иных запланированных мероприятий. Существует масса литературы, в которой детально описаны уроки и тренинги, во время проведения которых, используются аффирмации, созданы узкоспециализированные программы, направленные на обучения этому мастерству.Помните, Вы – строитель своего счастья!

Related posts